Alcalde  Legislatura Municipal       Lugares Interés      Galería FotosMapa CR Símbolos CR  Himno CRHistoria CR

 

 
 

Oficina del Alcalde
Roberto Ramírez Kurtz

Sra. Mirza Acosta Wiscovitch -  Ayudante Ejecutiva

macosta@caborojopr.net

 

 

Sra. Dallanet Vega García - Ayudante Especial

dvega@caborojopr.net

ext. 1111

Srta. Raiza Rivera Acevedo - Ayudante Especial

mcr@caborojopr.net

ext. 1113

Sr. Gerardo Ortíz Colón - Ayudante Especial

gortiz@caborojopr.net

ext. 2245

Programas Federales

 

Sr. Alfred Martínez Martell - Director

amartinez@caborojopr.net

ext. 1126

 

Oficina de Finanzas

Sra. Carmen D. Feliciano Diaz - Directora

cfeliciano@caborojopr.net

ext. 2209

 

Oficina del IVU

Sra. María Seda Muñiz - Supervisora

mseda@caborojopr.net

ext. 2226

 

Oficina de Patentes

Sra. María Seda Muñiz - Supervisora

mseda@caborojopr.net

ext. 2200

 

Oficina de Compras

Sr. Guillermo Pérez Albino - Director

gperez@caborojopr.net

ext. 2218

 

Oficina Servicios al Ciudadano

Sr. Luis M. Matías Mercado - Director

lmatias@caborojopr.net

ext. 2204

 

Oficina de Obras Públicas

Sr. Miguel Martínez Matos - Director

mmartinez@caborojopr.net

ext. 2229

 

Oficina de Permisos

Ing. Gabriel López De la Rosa - Director

glopez@caborojopr.net

ext. 2240

 

Oficina Ordenamiento Territorial

 

ext. 2235

 

Oficina de Propiedad y Seguros

Sr. Alberto Martínez Lugo - Director

amartinez@caborojopr.net

ext. 2217

 

Oficina de Recursos Humanos

Sra. Anissa Michelle Bonilla Irizarry - Directora Interina

abonilla@caborojopr.net

ext. 3304

 

Oficina de Auditoría Interna

Sra. Alineth Lorenzo Acevedo - Directora

alorenzo@caborojopr.net

ext. 1133

 

Oficina de Secretaría Municipal

Sra. Gilca M. Irizarry Colberg - Directora

girizarry@caborojopr.net

ext. 3300

 

Centro de Información

Sr. Pedro J. Sepúlveda Silva - Director

psepulveda@caborojopr.net

ext. 2221

 

Programa Ayuda al Empleado

Sra. Santa E. Padilla Arroyo - Directora

spadilla@caborojopr.net

ext. 1128

 

Legislatura Municipal

Hon. Evelyn Alicea González - Presidenta Legislatura

legislatura@caborojopr.net

ext. 3313

 

Glenda L. Vázquez Rodríguez - Secretaria

gvazquez@caborojopr.net

ext. 3312

 

Cultura y Turismo

Sra. Milexys Rosado Romero - Directora

mrosado@caborojopr.net

787.357.0066

 

Control Ambiental

Sr. Carlos Matos  Pérez - Director

cmatos@caborojopr.net

787.851.4408

 

Garaje Municipal

Sr. Juan Rodríguez Negrón

jrodriguez@caborojopr.net

787.851.4408

 

Centro de Envejecientes

Sr. Elvin Arroyo Cardosa - Director

earroyo@caborojopr.net

787.255.2228

 

Manejo de Emergencias

 

787.851.5050

 

Museo de Los Próceres

Sra. Milexys Rosado Romero - Directora

mrosado@caborojopr.net

787.255.1560

 

Recreación y Deportes

Sr. Santos Rivera - Director

srivera@caborojopr.net

787.851.2744

 

Oficina del Consorcio

Sra. Yadisha Luciano Rodríguez

787.851.5655

 

Child Care

Sra. Aileen Román Pérez - Directora

aroman@caborojopr.net

787.255.4550

 

Plaza de Mercado

 

787.851.3167

 

Oficina de Reciclaje

Richard Matos Rivera - Coordinador

rmatos@caborojopr.net

787.255.0205

 

Biblioteca Electrónica

Sr. Reinaldo Martínez Montañez - Director

rmartinez@caborojopr.net

787.851.2284

 

Policía Municipal

 

 

787.255.2650

 

Cementerios

 

Sra. Awilda Gracia Ruiz

agracia@caborojopr.net

 

Puerto Real

787.851.2798

Las Delicias

787.254.0585

Boquerón

787.255.2270

 

Vertedero

Compañia Privada

787.255.1585

 
<< Página Principal    

Hoteles, Paradores, Restaurantes, Playas, Lugares de Interés

Oficinas y Dependencias Municipales

Documentos y Formularios

Códigos de Orden Público

Calendario de Actividades

     Biblioteca Municipal Blanca E.      Colberg Rodríguez